教育监察部 & 指令

西娅H. Willliams-Black, Ph值.D.

系主任

教授的教育

(601) 977.7757

twblack@cnshoescity.com

 

儿童发展和基础教育 & 惠普

Edelia J. Carthan Ed.D.

教育助理教授

601.977.7841

ecarthan@cnshoescity.com

 

维姬戴维森,Ph值.D.

教育助理教授

601.977.7744

vdavidson@cnshoescity.com

 

Roshunda Harris-Allen Ed.D.

教育助理教授(儿童发展)

601.977-7890

rharris@cnshoescity.com

 

幸运的K. Johnson-Josey, Ph值.D.

小学教育系系主任

基础教育助理教授

601.977.7938

ljosey@cnshoescity.com

 

Phelton苔藓,Ph值.D.

基础教育助理教授

601.977.7744

pcortez@cnshoescity.com

 

健康、体育和娱乐

James C. 科尔曼. Ed.D.

健康,体育和娱乐教授

601.977.7809

jcoleman@cnshoescity.com

 

人文学科分工

米兰达·弗里曼,Ph值.D.

系主任

英语副教授

601.977.4483

mfreeman@cnshoescity.com

 

英语系

玛丽P. 戴维斯,M.A.

法语副教授

601.977.7886

mpdavis@cnshoescity.com

 

约翰•Hosemann米.A.

英语助理教授

601.977.5278

 

Kedra詹姆斯,Ph值.D.

英语系临时系主任

英语助理教授

601.977.7918

kjames@cnshoescity.com

 

托马斯·刘易斯,Ph值.D.

英语助理教授

601.977.7761

tlewis@cnshoescity.com

 

里卡多·里奥斯,M.Ed.

教练的西班牙

601.977.4433

rrios@cnshoescity.com

 

Arna照耀,马

老师的英语

601.977.7752

ashines@cnshoescity.com

 

大众传媒系

卡尔洛K. 桑德斯,MFA

大众传播系主任

大众传播学副教授

601.977.7728

Ksanders2@cnshoescity.com

 

金伯利Morgan-Myles, MFA

大众传播/戏剧艺术助理教授

601.977.4433

kmyles@cnshoescity.com

 

阿伊莎穆斯塔法,M.A.

大众传媒讲师

601.977.6195

amustafaa@cnshoescity.com

 

艾琳·皮肯斯,M.S.

大众传媒讲师

601.977.7826

epickens@cnshoescity.com

 

Aleesha史密斯,米.A.

大众传播学助理教授

601.977.7711

apsmith@cnshoescity.com

 

视觉及表演艺术系

Jessie Primer, III, Ph.D.

视觉与表演艺术系系主任

音乐副教授

601.9777896

jprimer@cnshoescity.com

 

约翰尼米. 那种MFA

艺术副教授

601.977.7743

jmmaberry@cnshoescity.com

 

MFA布鲁斯·奥哈拉

艺术副教授

601.977.7946

bohara@cnshoescity.com

 

凤凰的MFA

艺术助理教授

601.977.7901

psavage@cnshoescity.com

 

劳伦斯·阿尔伯特,毕业文凭

音乐助理教授

601.977-7773

lalbert@cnshoescity.com

 

特伦斯埃文斯,毫米

老师的音乐

601.977.4466

tevans@cnshoescity.com

 

安德里亚·蒙哥马利Ph值.D.

音乐副教授

601.977.4431

amontgomery@cnshoescity.com

 

马卡尔·Twyner

临时音乐助理教授

音乐会合唱团总监

601.977.7885

ktwyner@cnshoescity.com

 

自然科学部

径毛,Ph值.D.

系主任

生物学教授

601.977.4450

jmao@cnshoescity.com

 

生物系

Scharri Ezell Walker博士.D.

系主任

生物学副教授

601.977.7780

swalker@cnshoescity.com

 

约翰巴林杰,米.D.

生物学助理教授

601.977.4465

jbarringer@cnshoescity.com

 

比安卡加纳,Ph值.D.

生物学教授

601.977.7933

bgarner@cnshoescity.com

 

Scoty赫斯特,Ph值.D.

生物学助理教授

601.977.6731

shearst@cnshoescity.com

 

李Lianna Ph值.D.

生物学助理教授

601.977.7795

lli@cnshoescity.com

 

化学与物理系

乔治·阿姆斯特朗,Ph值.D.

系主任

化学教授

601.977.7785

garmstrong@cnshoescity.com

 

Banerjee Santanu, Ph值.D.

物理学教授

601.977.7789

sbanerjee@cnshoescity.com

 

Pradip Biswas Ph值.D.

物理系副教授

601.977.7788

pbiswas@cnshoescity.com

 

Manliang冯,Ph值.D.

化学系副教授

601.977.7790

mfeng@cnshoescity.com

 

Rajashekhar Kanachanapally, Ph值.D.

化学助理教授

601.977.6779

rkanachanapally@cnshoescity.com

 

数学与计算机科学系

莎伦斯特里特,女士

系主任

计算机科学副教授

601.977.7760

sstreeter@cnshoescity.com

 

Fatissa艾伦,女士

数学老师

601.977.7777

fallen@cnshoescity.com

 

彩霞陈、Ph值.D.

数学助理教授

601.977.7856

cchen@cnshoescity.com

 

巴黎史密斯女士

数学老师

601.977.7775

psmith@cnshoescity.com

 

Xiuquan Wang Ph值.D.

数学助理教授

601.977.6141

xwang@cnshoescity.com

 

社会科学部

Meherun Laiju, Ph值.D.

系主任

社会学副教授

601.9777807

mlaiju@cnshoescity.com

 

经济学系

Atef Al-Dabbour,女士

系主任

经济学副教授

601.977.7852

aeldabbour@cnshoescity.com

 

Elsaudi穆罕默德,Ph值.D.

经济学副教授

601.977.7917

emohamed@cnshoescity.com

 

历史和政治学系

Ph值,斯蒂芬·罗兹曼.D.

系主任

政治学教授

601.977.4460

srozman@cnshoescity.com

 

威廉L. 森林,Ph值.D.

历史学副教授

601.977.7802

wwoods@cnshoescity.com

 

心理学系

卡门·刘易斯,Ph值.D.

系主任

心理学助理教授

601.977.4471

clewis@cnshoescity.com

 

Shaila汗,Ph值.D.

心理学教授

601.977.7805

skhan@cnshoescity.com

 

詹妮弗·米勒,Ph值.D.

心理学助理教授

601.977.4471

jmiller@cnshoescity.com

 

社会学系

Kamal Abdelrahman, Ph值.D.

系主任

社会学副教授

601.977.4434

kabdelrahman@cnshoescity.com

 

沃尔特·戴维斯Ph值.D.

社会学教授

601.977.6173

wdavis@cnshoescity.com

 

弗雷德里克·L. 小猎人,.,垃圾

社会学助理教授(社会工作)

导演,QEP

601.977.7891

fhunter@cnshoescity.com